Псковская областная филармония

13 марта 2020
Елизавета Барышникова: Образцово-показательный оркестр войск Нацгвардии России по праву является одним из лучших военных музыкальных коллективов страны

12 марта 2020
Это будет концерт - наслаждение красотой и глубиной русской народной культуры! – Николай Хондзинский о Рязанском русском народном хоре

10 марта 2020
Елизавета Барышникова: Концерт с песочной анимацией станет хорошей традицией и ярким событием для всей семьи

28 февраля 2020
Имперский Русский Балет представит в Пскове «Спящую красавицу» и «Шопениану»

27 февраля 2020
Музыкальную сказку с песочной анимацией «Лебединое озеро» покажут на Фестивале русской музыки в Пскове

26 февраля 2020
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России выступит на Фестивале русской музыки в Пскове

25 февраля 2020
Рязанский русский народный хор представит есенинскую программу на Фестивале русской музыки в Пскове
11-09-2012

Билеты на Crescendo-2012 поступят в продажу с завтрашнего дня

В Пскове с 1 по 4 октября пройдёт VIII музыкальный фестиваль молодых исполнителей Crescendo. Как сообщила заместитель директора Псковской областной филармонии Инна Зуб, билеты на концерты фестиваля поступят в продажу во вторник, 11 сентября.

По словам Инны Зуб, в концертах Crescendo-2012 будут выступать как камерные, так и симфонические оркестры. Кроме того, в этом году в заключительном джазовом концерте, 4 октября, своё мастерство продемонстрирует и Симфонический оркестр Псковской областной филармонии.

Также в этом году на фестивале ожидают Федосеевский большой симфонический оркестр имени Петра Чайковского. По традиции, солировать на выступлениях будут как хорошо известные поклонникам Crescendo  исполнители, так и совсем молодые артисты. "Как всегда, Crescendo откроет новые имена", - отметила Инна Зуб.

В продажу в кассы БКЗ билеты на Crescendo поступят в 13:00 11 сентября. Цена их будет варьироваться от 500 до 1 тысячи рублей.

Напомним, что музыкальный фестиваль Crescendo — ежегодный форум молодых российских музыкантов, фестиваль нового поколения русской исполнительской школы. Проводится Министерством культуры Российской Федерации, Российским государственным театральным агентством, администрацией Псковской области.

Идея проведения музыкального фестиваля появилась у известного российского продюсера, заслуженного деятеля искусств России, профессора Давида Смелянского летом 2003 года. Он пригласил к сотрудничеству известного пианиста Дениса Мацуева, победителя ХI Международного конкурса имени П. И. Чайковского, ставшего соавтором проекта. Фестиваль "родился" в Псковском кремле на одной из репетиций программы, посвящённой празднованию 1100-летия Пскова.

Идею проведения фестиваля Crescendo одобрил президентом Российской Федерации Владимир Путиным. Было принято решение о ежегодном проведении фестиваля под патронатом администрации президента Российской Федерации. Программа фестиваля>>

ПАИ