16-07-2012

Творческих детей Псковской области объединила профильная смена в лагере "Звездный"

10 июля 2012 года в лагере «Звездный» Невельского района открылась профильная смена для одаренных детей «Настоящее вырастает из прошлого», посвященная 1150-летию российской государственности.

На профильную смену приехали лучшие коллективы города Великие Луки: "Жемчужина", "Клякса", "Трубадур", коллективы из Пустошкинского, Невельского, Новосокольнического, Бежаницкого районов. В игровой форме 149 детей разного возраста  соприкоснутся с историей своей страны.

В лагере «Звездный» находятся на отдыхе также дети из Латвии, Эстонии, Молдовы. 23 июля участники профильной смены подготовят для них интерактивную программу  «Город мастеров» с проведением мастер-классов по танцам, бисероплетению, изготовлению кукол-оберегов. Кроме того, в ходе профильной смены пройдут литературно-музыкальные встречи с заслуженным работником культуры РФ Иреной Панченко и лауреатом премии «Душа земли Псковской» Вячеславом Рахманом.