14-11-2006

В Пушкинском музее-заповеднике научат, как праздновать Новый год

С 15 по 19 ноября в Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» будет проходить семинар и мастер-классы для работников музеев, руководителей и специалистов учреждений культуры области и творческих объединений.

Идея проведения семинара родилась после прошедшего в июле этого года фестиваля самодеятельных театров «Затея сельской остроты», который проходил в Пушкинском музее-заповеднике. Данный семинар направлен на повышение профессионального мастерства не только руководителей народных творческих объединений, но и других специалистов, работающих в сфере культурного досуга. Программа предполагает как теоретические, так и практические занятия.

Семинар будет проводить доцент кафедры социально-культурной деятельности академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма Владислав Панфилов (Москва), лауреат международных, всесоюзных, всероссийских конкурсов и фестивалей, руководитель Театра Охочих комедиантов, режиссер, сценарист всероссийских праздников и фестивалей, автор проектов «Праздник Дедов Морозов», «Сладкоежка». Также мастер-классы на семинаре проведет режиссер, постоянный куратор творческих театральных лабораторий, которые организуются Областным центром народного творчества Ирина Романовская.

Участники семинара получат практические советы бывалых режиссеров по темам: «Использование игровых приемов и интерактивных программ в работе музея», «Как испортить Новый год», «Искусство работы со спонсором, реклама в контексте праздника», «Игротека для детей и взрослых», «Школа Деда Мороза».

Семинар будет проходить в течение 5 дней в малом зале Пушкиногорского Научно-культурного центра. Заявки на участие в семинаре принимаются в Областном центре народного творчества и Пушкинском музее-заповеднике.