Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате
28-05-2012

Хореографы колледжа искусств приглашают на открытый итоговый экзамен по композиции и постановке танца

Открытый итоговый экзамен по дисциплине «Композиция и постановка танца» пройдёт в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 29 мая в 14 часов.

Свою дипломную квалификацию подтвердят студенты IV курса специализации «Хореографическое творчество». Как рассказала руководитель курса, преподаватель Тамара Пасина, выпускники специализации покажут свои практические работы в различных жанрах хореографического искусства: классика, современный танец, танец в народном стиле.

«Постановка номера – это сложный и длительный творческий процесс. Вначале возникает идея, желание выразить себя в искусстве танца. Затем разрабатывается сюжетная линия, идёт поиск танцевальной лексики, направленной на раскрытие образа, подбираются исполнители», - поясняет Тамара Михайловна.

Отметим, что каждая композиция, которую представят выпускники колледжа искусств, особенная. Они обращаются к темам, волнующим их сегодня: человеческие отношения, судьбы человека искусства, размышления о наших истоках, корнях.

Адрес концертного зала отделения культуры и искусств: ул. Набат, 5. Вход свободный.