28-05-2012

Хореографы колледжа искусств приглашают на открытый итоговый экзамен по композиции и постановке танца

Открытый итоговый экзамен по дисциплине «Композиция и постановка танца» пройдёт в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 29 мая в 14 часов.

Свою дипломную квалификацию подтвердят студенты IV курса специализации «Хореографическое творчество». Как рассказала руководитель курса, преподаватель Тамара Пасина, выпускники специализации покажут свои практические работы в различных жанрах хореографического искусства: классика, современный танец, танец в народном стиле.

«Постановка номера – это сложный и длительный творческий процесс. Вначале возникает идея, желание выразить себя в искусстве танца. Затем разрабатывается сюжетная линия, идёт поиск танцевальной лексики, направленной на раскрытие образа, подбираются исполнители», - поясняет Тамара Михайловна.

Отметим, что каждая композиция, которую представят выпускники колледжа искусств, особенная. Они обращаются к темам, волнующим их сегодня: человеческие отношения, судьбы человека искусства, размышления о наших истоках, корнях.

Адрес концертного зала отделения культуры и искусств: ул. Набат, 5. Вход свободный.