28-05-2012

В Псковской области началась подготовка к фестивалю "Осень в Михайловском"

28 мая 2012 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялся оргкомитет IX Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском".

На заседании оргкомитета рассматривались вопросы: уточнение проекта программы Фестиваля, определение порядка приглашений и списка участников мероприятия. Разработаны макеты инфомационно-презентационной продукции для участников Фестиваля, рассматривались предложения по организации культурной программы.

В этом году Фестиваль приурочен к 10-летию региональных центров чтения и пройдет при участии многих гостей, которые принимали непосредственное участие в открытии центров чтения в библиотеках.

Организаторы мероприятия: Государственный комитет Псковской области по культуре, Секция по чтению Российской библиотечной ассоциации совместно с Центром чтения Российской национальной библиотеки, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и Псковская областная универсальная научная библиотека.

К участию в работе приглашаются библиотечные специалисты всех систем и ведомств, писатели, журналисты, ученые, чья деятельность связана в книгой и чтением.

Фестиваль по продвижению книги и чтения состоится 12 - 14 сентября 2012 года в п. Пушкинские Горы Псковской области.