26-04-2012

Сегодня Центр эстетического воспитания города Великие Луки представит концертную программу в БКЗ Псковской областной филармонии

26 апреля в 19.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится концерт коллективов и солистов филармонии Центра эстетического воспитания города Великие Луки.

Как сообщила заместитель директора Центра эстетического воспитания города Великие Луки Татьяна Дудко, в концерте примут участие: народный коллектив камерных хор «Кант» (дирижер Иван Беседин), народный коллектив фольклорный ансамбль «Заряница» (руководитель Маргарита Амирханян), солисты — Наталья Плеханова (сопрано), Елена Войтушко (фортепиано), Варвара Федорова (скрипка), Иван Беседин (баритон).

«Мы очень надеемся, что наш концерт доставит удовольствие слушателям. — Коллективы и солисты у нас яркие, неординарные. Мы подготовили очень интересную программу», — сообщила Татьяна Михайловна.

Так, в концерте прозвучат произведения Г. Свиридова, К.Дебюсси, Л.Бетховена, де Фалья, обработки русских народных песен, а также песни псковского края.

«В 2012 году Центр эстетического воспитания города Великие Луки отметил свое двадцатилетие. Наше учреждение является своем роде уникальным, потому что в его состав входит и Детская школа искусств, и филармония, и большой выставочный зал и учебно-творческие мастерские по прикладным ремеслам. Многие солисты и руководители Центра эстетического воспитания являются преподавателями Детской школы искусств», — рассказала Татьяна Дудко.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе БКЗ Псковской областной филармонии, их стоимость составляет от 150 до 250 рублей.