24-04-2012

Псковском колледже искусств подведены итоги IV Псковского открытого конкурса им. Б.С. Трояновского

Итоги IV Псковского открытого (международного) конкурса исполнителей на народных инструментах им. Б.С. Трояновского подведены в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Всего в конкурсных прослушиваниях приняли участие 45 молодых исполнителей из 20 образовательных учреждений России (Всеволожск, Череповец, Псков, Великие Луки, Остров, Пушкинские горы, Новосокольники, Пыталово, Дедовичи, Плюсса, Идрица, Гдов, Дно, Себеж) и Республики Беларусь (Минск).

Дипломы лауреатов I степени конкурса в номинации «Народные инструменты» (баян, аккордеон) стали:
  • Кирилл Романов (баян) - учащийся ДШИ г. Пскова, преподаватель Любовь Васильевна Дронова (младшая возрастная группа)
  • Евгений Буревский (аккордеон) – учащийся ДМШ № 1 г. Великие Луки, преподаватель Надежда Васильевна Шепоткова (средняя возрастная группа)
  • Андрей Коноплев (баян) – студент Республиканской музыкальной гимназии при Белорусской государственной Академии музыки, г. Минск, преподаватель  Мирон Иванович Була (старшая возрастная группа)
  • Кирилл Мезгов (аккордеон) – студент Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, преподаватель Дмитрий Яковлевич Журавский (студенты Средних учебных заведений)
  • Юлия Кононова (аккордеон) – студентка Псковского областного колледжа искусств им.Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель Василий Иванович Андреев (студенты Средних учебных заведений).
В номинации «Народные струнные инструменты» (домра, балалайка, гусли) звание лауреата и диплом I степени получили:
  • Юлия Иванова (гусли) – учащаяся  ДМШ №4 г. Пскова, преподаватель Вера Алексеевна Кудрявцева (младшая возрастная группа)
  • Александра Лозинская (домра) – учащаяся ДМШ п. Дедовичи,  преподаватель Валентина Ивановна Колосова (средняя возрастная группа)
  • Полина Васильева (гусли) – учащаяся ДМШ №4 г. Пскова, преподаватель Вера Алексеевна Кудрявцева (старшая возрастная группа)
  • Ольга Красницкая (гусли) – студентка Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель Ирина Геннадьевна Иванова (студенты средних учебных заведений).

Напомним, что помимо конкурсных прослушиваний молодые музыканты и их преподаватели  приняли участие в мастер-классах, которые провели профессор Белорусской государственной академии музыки, лауреат специальной премии Президента  Республики Беларусь «За духовное возрождение», председатель жюри конкурса в номинации «Народные инструменты» Мирон Иванович Була и заведующий кафедрой струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, профессор, Заслуженный артист РФ, председатель жюри конкурса в номинации «Народные струнные инструменты» Михаил Ильич Сенчуров.

Фоторепортаж IV открытого (международного) конкурса исполнителей на народных инструментах им. Б.С. Трояновского >>>

Документ .DOC Результаты конкурса в номинация «Народные инструменты»
(59.392 Kbt)
Документ .DOC Результаты конкурса в номинация «Народные струнные инструменты»