20-04-2012

"Алтаевские чтения" состоятся в Плюссе

В декабре 2012 года исполняется 140 лет со дня рождения М.В. Ямщиковой (1872-1959), известной в литературе под псевдонимом Ал. Алтаев.

Как сообщили в Псковском музее-заповеднике, мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в Плюссе, Стругах Красных и в усадьбе Лог, где находится Литературно-мемориальный дом-музей Ал. Алтаева (Плюсский район, п/о Лосицы, д. Лог).

20 апреля в 16.00 в районной библиотеке п. Плюсса состоятся "Алтаевские чтения" и откроется передвижная выставка "Лог глазами друзей". Представит выставку заведующая музеем Татьяна Николаевна Степанова, главы из неопубликованной рукописи - II тома "Памятных встреч" Ал. Алтаева будет читать артист театра и кино Михаил Соловьев (г. Санкт-Петербург).