19-04-2012

Поэты и писатели съедутся на Праздник фронтовой поэзии в Великолукский район

4 мая в Великолукском районе на базе Борковского литературно-художественного музея имени писателя Ивана Васильева пройдет ежегодный Праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат».

Ведущим выступит известнейший литературный критик, прозаик, лауреат многих литературный премий Валентин Курбатов.

frontpoez

На предстоящий праздник в этот живописный уголок России приедут поэты и писатели из Москвы, Рязани, Подольска, Твери, Пскова, Торопца, Великих Лук, руководители областной и районной администраций, школьники, общественность, делегации из соседних районов.

Начнется мероприятие с литии и возложения цветов на братском захоронении «Скорбящая» в д. Борки. Литературная часть будет представлена выступлениями таких мастеров слова, как Александр Бобров, Александр Павлов, Иван Демидов, Анна Ефимова, Ларина Федотова, Николай Иванов, Александр Рябихин и мн.других. Впервые в празднике примет участие московский бард Влад Исмагилов. В концертной программе своим искусством порадуют зрителей лауреаты областных и всероссийских конкурсов.

Прологом к празднику поэзии станет презентация выставки книг военно-мемуарной и исторической литературы «О войне рассказано не все…».

Добавим, что 3 мая в рамках Праздника фронтовой поэзии на базе Борковского литературно-художественного музея состоится областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия».

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования патриотизма и активной гражданской позиции, в первую очередь, для молодежи.

ПЛН