19-04-2012

Для псковских авторов уже подготовили медали Каверинского литературного конкурса

19 апреля отмечается 110-летний юбилей Вениамина Каверина. Как сообщили в оргкомитете Каверинского литературного конкурса, псковские краеведы и авторы участвуют в творческом состязании, приуроченном к юбилею писателя.

В номинации "Проза" соревнуются работы Натальи Лаврецовой из Пушкинских Гор и Владимира Клевцова из Пскова. Вместе с исследователями Мурманской области в номинацию  "Краеведение" материалы представили Татьяна Никитина и Елена Рогалёва из Пскова.

Конкурс был объявлен по трём номинациям для нескольких групп авторов в зависимости от территориального признака. Подразумевалось, по словам организаторов Каверинского литературного конкурса, что из тех мест, которые связаны с именем Вениамина Каверина (Псков и Мурманская область), и придёт большее количество работ.

Кстати, на Каверинских медалях, уже изготовленных, так и выбито: "Полярный — Псков, 2012".  "Авторы из Псковской области к конкурсу отнеслись без энтузиазма. Как следствие, нам пришлось объединить, к примеру, работы участников из Мурманской и Псковской областей в номинации "Краеведение". Конкурс подразумевает соревнование, а в этой номинации из Псковской области пришла только одна работа", - отметил издатель Игорь Опимах.

Добавим, что всего на конкурс поступило 689 заявок, авторы 628 заявок включены в список участников.

ПАИ