13-04-2012

Акцию по уборке территории у Дома Печенко и Солодежни проведет Псковский городской молодежный центр

19 апреля в 17.00 Псковский городской молодежный центр организует и проводит акцию по уборке заброшенной территории у объектов культурного наследия федерального значения «Дом Печенко» и «Солодежня» (ул. Гоголя д.43, д.42).

pech1

К уборке привлечены молодежные объединения и клубы «Градар» (руководитель Андрей Таскаев), молодежный культурно-спортивный центр «Возрождение России» (руководитель Алексей Ильвев), а также студенты исторического факультета ПсковГУ.

Инвентарь для уборки предоставляет управляющая организация микрорайона №5, также ГУ МЧС России по Псковской области, Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.

Как рассказали в Псковском городском молодежном центре, это первая акция по уборке территории вокруг памятников, проводимая центром в 2012 году. В планах - проведение уборки территорий и вокруг других объектов культурного наследия.

Псковский городской молодежный центр будет признателен, если псковичи также откликнутся принять участие в акции по уборке территории и смогут предоставить свой инвентарь.

Кроме того, жителей просят проявлять активность и сообщать в Центр о тех местах вокруг объектов культурного наследия Пскова, которые требуют уборки территории.