09-04-2012

350 хореографических номеров представлено на областном конкурсе "Танцуй, родная Псковщина"

Завершился первый этап областного смотра-конкурса хореографического творчества "Танцуй, родная Псковщина".

Как сообщили Псковскому агентству информации в Областном центре народного творчества, заявки на участие и видеоматериалы с января по апрель прислали около 90 хореографических коллективов из 21 района Псковской области, а также городов Псков и Великие Луки.

Организаторы конкурс пояснили, что мероприятие проводится с целью формирования устойчивого интереса к танцам разных направлений и жанров, повышения художественного уровня и исполнительского мастерства хореографических коллективов, а также выявления и поддержки перспективных коллективов и солистов.

В конкурсе приняли участие как профессиональные, так и любительские коллективы (ансамбли народного, бального, спортивного, классического танца и многие другие).

Сейчас продолжается смотр хореографических постановок (всего представлено 350 номеров). Перед экспертным советом стоит задача определить участников второго этапа – заключительного гала-концерта, который 27 апреля состоится на сцене Псковского областного колледжа искусств (ул. Набат, 5).

Источник: Псковское агентство информации