29-03-2012

Итоги областного конкурса "Псковская книга-2011" подведут на форуме "Русский Запад"

kraeved_004.jpg 5 апреля 202 года в 16.00-17.00 в  рамках книжного форума «Русский запад» будут подведены итоги  и награждение  победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию "ПСКОВСКАЯ КНИГА-2011" (г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, областная библиотека, актовый зал , 1 этаж).

По условиям конкурса в нем могли принять участие все зарегистрированные на территории Псковской области типографии, издательства, издающие организации различных форм собственности, авторы, писатели, краеведы.

Все издающие организации и авторы выдвинули для участия в конкурсе лучшие образцы своей продукции, которые были представлены на рассмотрение жюри в Псковскую областную универсальную научную библиотеку.

В состав жюри конкурса на лучшее краеведческое издание о Псковском крае вошли:  Смолькин И.А. – Председатель жюри, Председатель правления Псковского регионального отделения Союза писателей России; Бударина А.А. – начальник отдела культурной политики Государственного комитета Псковской области по культуре; Биговчий С.А. – директор Псковской областной типографии; Филимонов А.В. – канд. ист. наук, профессор, зав. кафедрой русской истории ПГУ; Левин Н.Ф. – псковский краевед; Дуброва Н.А. – зам. директора Псковской областной универсальной научной библиотеки; Киселева Е.Г. – заведующая отделом краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Награждение за лучшее краеведческое издание о Псковском крае пройдет по следующим номинациям (награждается автор, издательство):

• Лучшее научно-популярное издание по краеведению.
  • Лучшее издание по истории Псковского края.
  • Лучшее литературно-художественное издание о крае.
  • За лучшее полиграфическое исполнение книги.
  • За лучшее художественное оформление издания.
  • Лучший поэтический сборник.
  • Лучший прозаический сборник.
  • Лучшее издание по туризму.
  • Книга года (издание, которое стало событием в культурной жизни региона).

Организаторы конкурса:

Псковская областная универсальная научная библиотека при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре