27-03-2012

Балалайку, плетенную из лозы, вручат лучшему творческому коллективу - участнику фестиваля народной музыки

30 марта в 16.00 в концертном зале областного колледжа искусств (ул. Набат, 5) состоится заключительный концерт лучших творческих коллективов и исполнителей по итогам областного фестиваля народной музыки, посвященного Борису Трояновскому.

Организаторами фестиваля выступили Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковский областной центр народного творчества.

В фестивале-конкурсе примут участие исполнители из Гдовского, Дедовичского, Дновского, Новоржевского, Островского, Палкинского, Псковского, Порховского районов Псковской области, г. Псков (ДШИ № 3, ДШИ №4, ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева – ГКЦ) и Всеволожского района Ленинградской области.

Традиционно лучшему творческому коллективу будет вручен главный приз – переходящая балалайка, плетенная из лозы.