Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

06 августа 2020
Около 100 детей и подростков приняли участие в творческой смене «Псковские узоры – 2020»

05 августа 2020
Псковский областной колледж искусств приглашает молодых музыкантов принять участие в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

05 августа 2020
В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня
27-03-2012

Балалайку, плетенную из лозы, вручат лучшему творческому коллективу - участнику фестиваля народной музыки

30 марта в 16.00 в концертном зале областного колледжа искусств (ул. Набат, 5) состоится заключительный концерт лучших творческих коллективов и исполнителей по итогам областного фестиваля народной музыки, посвященного Борису Трояновскому.

Организаторами фестиваля выступили Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковский областной центр народного творчества.

В фестивале-конкурсе примут участие исполнители из Гдовского, Дедовичского, Дновского, Новоржевского, Островского, Палкинского, Псковского, Порховского районов Псковской области, г. Псков (ДШИ № 3, ДШИ №4, ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева – ГКЦ) и Всеволожского района Ленинградской области.

Традиционно лучшему творческому коллективу будет вручен главный приз – переходящая балалайка, плетенная из лозы.