26-03-2012

Музей-заповедник «Изборск» покажет свои камни-талисманы

Музей-заповедник «Изборск» приглашает вас посетить выставку в новом отреставрированном здании конца XIX века – доме купца Анисимова «Камни-талисманы музея-заповедника «Изборск».

Экспозиция расскажет вам об удивительном и разнообразном мире камней, поражающим бесконечностью вариаций окрасок, сочетанием цветов, блеском.

На примере местных полезных ископаемые посетители познакомятся со сложной геологической историей окрестностей Изборска, претерпевавшей глобальные изменения в процессе своего формирования. А также узнают о необычных свойствах поделочных и полудрагоценных камней и, возможно, определите, какой камень нужен Вам в качестве талисмана.

Также можно посетить выставку «Изборский хоровод. История в костюме», на которой представлены русские костюмы, костюмы народности сето, картины местного талантливого живописца Павла Мельникова.

ЦДИ