26-03-2012

Стажировку для специалистов районных библиотек и Зональную школу качества проведет областная библиотека

26 марта 2012 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках областной программы повышения квалификации библиотечных специалистов региона проводится стажировка для специалистов районных библиотек, работающих с библиотечным порталом Псковской области.

В программе стажировки планируется провести анализ итогов деятельности муниципальных библиотек на портале «Библиотеки Псковской области» за 2011 год, показать возможности использования современных информационных ресурсов.

29 марта 2012 года в Новосокольнической центральной районной библиотеке МБУ «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района» состоится Зональная школа качества.

Участники школы познакомятся с основными принципами Общероссийской программы сохранения библиотечных фондов 2011-2020 гг., нормативными документами и правилами по сохранности библиотечного фонда. В рамках ЗШК будут рассматриваться темы:

• "Документное обеспечение сохранности фондов",
  • "Электронные ресурсы в комплектовании фондов библиотек",
  • "Мемориальная и информационная функции библиотек и проблемы сохранности".

Продолжится подведение итогов проекта «Самооценка муниципальных библиотек по критериям премии качества Правительства РФ».