05-03-2012

С двадцатью способами избавиться от злости познакомят псковичей петербургские актёры

16 и 17 марта в Пскове состоится благотворительный детский спектакль "Не желаете ли приобрести немного сердитости?" в исполнении Лаборатории "ON.ТЕАТР" из Санкт-Петербурга.

Как сообщила  пресс-секретарь Местной православной религиозной организации Прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова Псковской Епархии Русской Православной Церкви Елена Адикаева, спектакль продолжит программу благотворительных мероприятий в рамках проекта возведения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове.

На фото: афиша спекталя

На этот раз благотворительный спектакль будет адресован самой требовательной публике – детям. Детский спектакль "Не желаете ли приобрести немного сердитости?", как описывает его творческая группа, представляет собой сказочное хулиганство по сборнику рассказов голландского писателя Тоона Теллегена "Неужели никто не рассердится?" в постановке режиссера Екатерины Максимовой. Творческая группа спектакля обещает познакомить зрителей  с двадцатью увлекательными способами избавиться от злости.

Благотворительный детский спектакль рекомендован для семейного просмотра и ориентирован на детей в возрасте от 3 до 11 лет, поэтому станет прекрасной возможностью для родителей провести время вместе со своими детьми. Маленьких псковичей и их родителей ожидает целых четыре встречи со сказочными героями спектакля.

16 марта Благотворительные детские спектакли пройдут в зрительном зале Псковского педагогического комплекса (ул. Байкова, 6), начало в 12:30 и 16:00. Билеты можно приобрести по адресу: ППК, ул. Байкова 6, кабинет 104.

17 марта маленьких зрителей приглашает к себе Детская школа искусств (ул. О. Кошевого, 8), начало спектаклей в 15:00 и 17:00. Билеты можно приобрести по адресу: ул. Пушкина, 3/13, кабинет 25.

Билеты приобретаются за пожертвования в размере 60 рублей. Все вырученные средства будут направлены на возведение в Пскове храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. Этот храм станет первым православным храмом XXI века в городе Пскове, новая святыня строится в микрорайоне Кресты на пожертвования жителей и сборы от благотворительных мероприятий. Освящение первой святыни нового века запланировано на сентябрь 2012 года.

ПАИ