14-02-2012

Фотографии Масленицы XIX века представят на выставке в Пскове

20 февраля в 18.30 в фойе БКЗ Псковской областной филармонии состоится презентация фотовыставки «Псковская Масленица. Страницы истории», посвящённой празднованию Масленицы на Псковской земле.

Как сообщила директор Псковского областного центра народного творчества Лариса Фёдорова, в экспозиции есть даже фотографии XIX века.

Лариса Фёдорова рассказала, что на выставке будут представлены также фотографии Масленицы, которую псковичи возили в Москву на ВДНХ в 1977 году.

Выставка в фойе БКЗ областной филармонии будет располагаться до 23 февраля, а 24 февраля ее представят в Псковском областном колледже искусств им. Н.А.Римского-Корсакова в рамках Всероссийской научно-практической конференции "Масленичные традиции в народной культуре".

Директор Областного центра народного творчества добавила, что пять различных выставок будут работать в Псковском музее-заповеднике, в выставочном зале регионального отделения Союза художников России и ОЦНТ. По её словам, свои работы представят не только псковские художники, но и дети.

С программой Всероссийской масленицы в Пскове можно ознакомиться здесь.

ПАИ