Прогулка по Тригорскому
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
08-02-2012

«Пиковую даму» представит на Пушкинском фестивале Вышневолоцкий театр драмы

8 февраля «Пиковую даму» А.С. Пушкина представит Вышневолоцкий областной драматический театр в рамках 19-го Пушкинского театрального фестиваля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Сын обрусевшего немца, имеющий «сильные страсти и огненное воображение», Германн жаждет разбогатеть в одно мгновение и стать состоятельным членом общества вопреки своим жизненным установкам: «Во всем расчет, умеренность и трудолюбие». Достичь желаемого он намерен с помощью сакрального знания, вырванного, может быть, ценою жизни старого человека. В спектакле театра Германн пробегает одну страницу за другой своего прошлого, а перед зрителем словно оживают страницы пушкинской повести, листаемые нервной рукой обуховского пациента.

«Пиковая дама» поставлена главным режиссером Вышневолоцкого областного драматического театра Владимиром Коломака. В главных ролях Максим Лященко, Анастасия Долгова, Валентина Кошевая, Анастасия Волоцкая, Алексей Чимичаков. В постановке заняты почти двадцать артистов театра.

Спектакль будет дан на сцене Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.