02-02-2012

Пресс-гостиная с участием студентов будет организована в рамках Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова и Псковского Государственного университета примут участие в пресс-гостиной XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который пройдёт в Пскове с 5 по 10 февраля.

Заседания пресс-гостиной пройдут в театральном классе отделения культуры и искусств колледжа (ул. Набат, 5). После просмотра спектаклей театра «Пушкинская школа» (6 февраля), Старооскольского театра для детей и молодёжи (7 февраля) и Вышневолоцкого областного драматического театра (8 февраля) студенты наряду с профессиональными журналистами смогут задать вопросы членам творческих коллективов – режиссёрам, постановщикам, актёрам.

Отметим, что организация пресс-гостиных в рамках крупномасштабных фестивалей, проводимых в Пскове, стала доброй традицией. Творческая молодёжь получает уникальную возможность присутствовать при обсуждении известными деятелями искусства как профессиональных вопросов, так и проблем из различных сфер современной жизни.
Своеобразным итогом участия студентов в пресс-гостиной фестиваля должны стать эссе, статьи, пресс-релизы, которые будут размещены в Интернет-ресурсе, и, возможно, опубликованы в прессе.

Добавим, что помимо просмотра спектаклей, студенты специальностей «Театральное творчество», «Социально-культурная деятельность», «Теория музыки» колледжа искусств и специальности «Журналистика» ПсковГУ смогут принять участие в работе творческой лаборатории, проведение которой запланировано в рамках фестиваля.