02-02-2012

На Масленицу в Пскове выберут самый большой, вкусный и "сложный" блин

С 20 по 26 февраля в рамках Всероссийской масленицы на территории Ботанического сада и Городского парка культуры в Пскове пройдёт конкурс "Самый вкусный блин и праздничное меню".

Как сообщили Псковскому агентству информации в Областном центре народного творчества, для участия в конкурсе приглашаются предприятия торговли, общественного питания, предприниматели, предоставляющие населению услуги общественного питания. Участие в мероприятии,  для всех желающих, бесплатное.

Конкурс проходит с целью сохранения национальных традиций русской кухни, обмена профессиональным опытом, демонстрации мастерства лучших поваров и кулинаров города.

Для подведения итогов будет создан экспертный совет, который проведёт оценку представленных блинов и праздничных меню. Оцениваться будет аппетитный вид, отсутствие искусственных элементов оформления, вкусовые достоинства, оригинальность при приготовлении и оформлении блинов, новизна идеи в оформлении, раскрытие темы "Масленица", сохранение псковских традиций, степень сложности оформления, количество представленных блюд и блинов в меню. Учтут члены жюри также внешний вид продавца, тематическое оформление палатки, оригинальное название  торгового места, наличие программы проводимого мероприятия (музыкальное сопровождение).

Конкурс пройдёт по следующим номинациям: "Всем блинам – блин", "Самое оригинальное оформление блина", "Самый аппетитный блин", "За раскрытие темы "Масленица", "За сохранение псковских кулинарных традиций", "Самый большой блин", "Самый вкусный блин с начинкой", "Самый широкий ассортимент блинов", "Самый "сложный" блин", "Блинная фантазия".

Заявки принимаются по адресу: 180000, Псков, ул. Советская, 15, офис № 19 до 17 февраля. Контактные телефоны: 8 (8112) 72-77-28 (факс), 8-911-377-05-30.

Источник: Псковское агентство информации