07-11-2006

Псковский музей-заповедник подготовил экскурсию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

3 ноября 2006 г. в Псковском музее-заповеднике состоялась первая экскурсия для детей-сирот из Пушкиногорской школы-интерната, подготовленная в рамках программы «Музей-детям».

Псковский государственный музей-заповедник подготовил программу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Псковский музей-заповедник обеспечивает бесплатное экскурсионное обслуживание школьникам Пскова и области из школ-интернатов и детских домов в рамках программы «Музей-детям» в дни школьных каникул.

Проект осуществляется при поддержке Государственного управления образования Псковской области и Псковского областного отдела Российского Детского фонда.

Музейные сотрудники не только представили детям экспозиции Поганкиных палат: "Декоративно-прикладное искусство Псковского края", «Художественное серебро», «Псковская икона» и «1100-летний Псков в истории России», но и провели для них экскурсии по городу Пскову.

В рамках программы «Музей-детям» в Псковском музее смогут побывать дети из Воронцовской, Красногородской, Печорской, Порховской, Пыталовской вспомогательных школ-интернатов.