02-11-2006

Методисты декоративно-прикладного искусства изучат технологию золотого шитья

3-5 ноября в Пскове, в Областном центре народного творчества пройдет семинар-практикум для методистов декоративно-прикладного искусства, а также руководителей творческих коллективов, педагогов дополнительного образования из районов области и Пскова.
Его участники изучат технологии и историю традиционной народной вышивки и золотого шитья.

Это уже вторая творческая лаборатория по традиционному
русскому костюму, которая проходит в рамках проекта «Псковский костюм в 21 веке». Ее программа включает теоретические и практические занятия по изготовлению головных уборов, а также изучение основ кроя традиционного и сценического костюмов. Занятия проведут специалист Дома народного творчества города Великий Новгород Дина Чайникова и руководитель студии «Народный костюм» города Пскова Людмила Шульгина.