01-11-2006

Подведены итоги реставрационных работ в Изборской крепости

1 ноября в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» состоялось торжественное подведение итогов очередного этапа реставрационных работ в Изборской крепости.

Жители Изборска и гости поселка собрались у Никольских ворот, где прошло традиционное чествование реставраторов. В этом сезоне специалисты начали консервацию башни Колокольной и продолжили реставрацию внутренней поверхности восточной стены крепости.

Главный архитектор проекта Александр Богодухов, заместитель генерального директора «Псковреконструкции» Игорь Лагунин, непосредственный руководитель работ – Александр Смирнов отчитались о проделанной ими за сезон работе и рассказали о планах на будущее.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Печорского района Сергей Васильев и глава Изборской волости Галина Дроздова.