01-11-2006

В Пскове открывается выставка "Ткачество, вышивка, лоскутная техника"

3 ноября в Пскове, в Культурно-выставочном центре областного Центра народного творчества состоится открытие выставки «Ткачество, вышивка, лоскутная техника».

На ней будут представлены 50 работ педагога Центра эстетического воспитания г. Великие Луки, художника Татьяны Бойковой, а также работы ее учеников – как коллективные, так и индивидуальные. В них отражены навыки, полученные учащимися за 4 года обучения по специальной авторской программе Татьяны Бойковой «Работа в текстильном материале». За это время мастер обучила своих воспитанников владеть множеством техник, приемов, способов создания готового текстильного изделия.

Татьяна Бойкова - заведующая мастерскими по ткачеству, преподаватель народных ремесел. С 1995 года преподает в Центре эстетического воспитания города Великие Луки декоративную композицию, ткачество, квилт, пэчворк, различные виды вышивок, нетканое ковроделие, гобеленовую вышивку, художественную гладь, вышивку бисером, плетение крючком, текстильную пластику и пространственный гобелен.
С отличием окончила Вижницкое училище прикладного искусства по специальности «Художественное ткачество». Работала ведущим художником Великолукского льнокомбината.
Участвовала в творческих и производственных выставках в г. Москве, а также в Международных выставках. Награждена серебряной медалью ВДНХ.