01-03-2011

Презентация книги о чеченской войне пройдет в научной библиотеке

9 марта 2011 года в 17.30 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги Дарьи Игнатьевой «Разлом».

Д. Игнатьева родилась в городе Павлодаре (Казахстан). С 1997 года живет в Пскове. В 2007 году в журнале «Литературная учеба» был опубликован ее рассказ «Тимофей и Юлька», а в 2010 в издательстве «Светоносец» вышла ее книга «Разлом». Тема Чечни сквозит в каждой странице. В повести рассказывается о трех друзьях, двоим из которых суждено погибнуть в Чечне, а третьему выжить и носить в своем сердце боль за погибших друзей.

Вот что пишет о книге известный литературный критик В. Я. Курбатов: «Горько сказать, но эта книга о потерянном поколении прекрасного юношества, которое осталось без идеи и истории, но все с живым русским сердцем, которое с русским же терпением ждет внимания к себе. Книга с нежной сестринской любовью как будто хочет обнять это поколение (ведь автор сама – сверстник и одноклассник своих героев) и тем спасти всех вместе и каждого в отдельности, сказать, что они не одиноки)».