01-03-2011

Выставка "Прикосновение" откроется в научной библиотеке

К Международному женскому дню 8 Марта в «Малой галерее искусств» Псковской областной универсальной научной библиотеки открывается первая персональная выставка картин Натальи Боднарчук «Прикосновение».

На суд зрителей художница представит восемь работ в технике пастельная живопись.

Наталья Александровна Боднарчук родилась в 1949 году в городе Пенза. Детские годы провела в городе Невеле Псковской области. После окончания школы поступила в Ленинградский технологический институт холодильной промышленности, а после его окончания приехала в г. Псков по распределению.

Работала инженером-конструктором на Псковхимлегмаше. Затем заочно окончила институт патентоведения (г. Москва) и институт повышения квалификации информационных работников (г. Ленинград). Работала начальником отдела патентоведения и технической информации на ряде псковских промышленных предприятий.

С детских лет увлекалась рукоделием. В разные годы окончила курсы вязания, изготовления гобеленов ручной работы, кружевоплетения, лоскутного шитья при Доме ремесел.

Член клуба лоскутного шитья «Псковитянка». С 2000 года принимает участие в городских и областных выставках декоративно-прикладного творчества. В марте 2010 года состоялась ее персональная выставка лоскутного шитья в Псковской областной библиотеке.

С января 2010 года является руководителем клуба рукоделия в рамках Университета третьего возраста регионального отделения Союза пенсионеров России.

В 2007 году стала посещать Мастерскую начинающего художника Псковского городского культурного центра (руководитель И.Я. Панченко). Там нарисовала свою первую в жизни картину. Принимает участие в выставках объединения художников-любителей ГКЦ.

В канун праздника 8 Марта Наталья Боднарчук дарит посетителям выставки чистые краски своих картин, трепетное отношение к родной природе и только радостное восприятие жизни.