30-12-2010

С наступающим Новым годом!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья и партнеры!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и наступающим Светлым праздником Рождества Христова!

golyshevУходящий 2010 год стал особым для культуры нашего региона. У нас с вами было немало побед и творческих достижений.

Восстановлены шатры Покровской башни и башни Святых ворот, состоялась постановка оперы Н.А.Римского-Корсакова «Псковитянка» в Псковском Кремле, Музыкальный фестиваль «Крещендо» официально получил псковскую «прописку».

Культура по-прежнему остается сферой большого внимания и заботы со стороны руководства региона. В уходящем году были разработаны и утверждены две областные долгосрочные целевые программы: «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах» и «Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)».

Убежден, что наступающий 2011 год будет таким же плодотворным и воплотит в жизнь все наши надежды и планы.

Искренне желаю вам здоровья, душевного тепла, успехов во всех начинаниях, понимания и поддержки родных и близких!

С наилучшими пожеланиями,
председатель Государственного