28-12-2010

Экспертная комиссия подвела итоги конкурса "Душа земли Псковской"

27 декабря 2010 года в Областном центре народного творчества состоялось заседание экспертной комиссии, на котором были подведены итоги областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли Псковской».

Как сообщила заместитель директора Областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая, в этом году своих претендентов на конкурс представили 10 районов Псковской области.

Решением экспертной комиссии почетное звание «Душа земли Псковской» присвоено:

• Коренковой Елене Владимировне, руководителю фольклорного ансамбля «Рудница», Гдовский район;
  • Блинову Анотолию Павловичу, руководителю народного коллектива «Баян-квартет» Локнянский культурно-досуговый центр;
  • Граненкову Петру Дмитриевичу, автор-сказитель, заслуженный работник культуры РФ, Куньинский район, п. Ущицы;
  • Покровской Лииви Анцевна мастеру по ткачеству , п. Старый Изборск, Печорский райо;
  • Матвееву Виктору Федоровичу, руководителю народного хора «Россияне» городского Дома культуры им. Ленина, г. Великие Луки.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в 2011 году в г. Пскове.