23-12-2010

Всероссийская масленица пройдёт в Музейном квартале Пскова

3-5 марта 2011 года в Музейном квартале Пскова (место в границах улиц Некрасова, Свердлова, Советская, Музейного и Комсомольского переулков) пройдёт Всероссийская масленица. Об этом сообщается в техническом задании конкурса на право организации и проведения мероприятия, размещённом на сайте госзакупок Псковской области.

На фото: Масленица-2010

В течение трёх дней псковичи и гости города будут развлекаться на театрализованных представлениях и концертах. Всего будет работать пять площадок - главная сцена, плясовая площадка, кукольные палаты, молодецкий круг, детская площадка. Кроме того, в эти дни в городе пройдёт Всероссийский масленичный съезд фольклорных коллективов.

На ресурсе уже размещён заказ на право заключить государственный контракт на организацию и проведение мероприятия. Стартовая сумма заказа – 9 млн. рублей. В настоящее время идёт приём заявок. Его завершат 17 января, а через два дня после этого подведут итоги конкурса. Заказчиком выступает Государственное учреждение культуры "Областной центр народного творчества".

Согласно требованиям конкурса, победитель обязан до 1 марта 2011 провести всю подготовительную работу и согласовать её с заказчиком, а с 3 по 5 марта 2011 года – провести само мероприятие. Торговые ряды должны будут работать ежедневно с 12:00 до 21:00, организаторы обеспечат ежедневную культурную программу с 13:00 до 20:00. Сожжение Масленицы запланировано на 5 марта в 21:00.

Добавим, что в уходящем году Всероссийская масленица впервые прошла в Пскове на пляже у Мирожского монастыря. За несколько дней её посетили около 60 тысяч человек.

ПАИ