21-12-2010

Коллективу «Щелкунчик» исполнилось 35 лет

Народный коллектив - ансамбль классического танца «Щелкунчик» празднует 35-летие.

Как сообщили  в пресс-службе Псковской городской Думы, коллектив «Щелкунчик» является лауреатом всероссийских смотров самодеятельного художественного творчества, награжден почетными грамотами  Большого театра.

Сегодня в репертуаре  ансамбля классического танца - большая концертная программа из тридцати номеров, в которой занят весь коллектив, а впереди - новые планы, новые постановки.

Как отметила заместитель главы Пскова Наталия Соколова, поздравляя коллектив с юбилеем, «Пскову очень повезло, что такой ансамбль появился».

«Из наших маленьких неуклюжих детей в этом коллективе вырастают настоящие мастера классического танца. Псковичи не всегда могут выезжать на спектакли в Санкт-Петербург и Москву, но, благодаря творческим постановкам «Щелкунчика», у нас есть возможность прикоснуться к искусству балета», - сказала Н.Соколова, которая хорошо знакома с творчеством ансамбля, поскольку здесь занималась ее дочь.

Наталия Соколова вручила художественному руководителю коллектива Юлии Филипповой почетную грамоту главы Пскова за большой вклад в развитие культуры города.

ПЛН