21-12-2010

"Очелье" подарило детям из псковских интернатов музыкальную сказку

Музыкальную сказку "Мели, Емеля, пришла твоя неделя" увидели воспитанники Красногородской и Печорской школ-интернатов в исполнении ансамбля "Очелье". Об этом  сообщила специалист по связям с общественностью Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Ирина Галковская.

Народный коллектив, ансамбль русской народной песни "Очелье" колледжа искусств принял участие в благотворительной акции для детей-сирот Красногородской и Печорской школ-интернатов, которая состоялась на минувшей неделе в концертном зале колледжа.

Как рассказала руководитель ансамбля Вера Кагазежева, эта акция —  завершающее мероприятие 2010 года в рамках Региональной программы по социализации детей-сирот "В мире людей", осуществляемой на основе Комплексной программы Детского фонда "Виктория" (г. Москва) и курируемой Государственным управлением образования Псковской области при участии Опочецкого педагогического колледжа.

"Наш коллектив - постоянный участник благотворительных акций, фестивалей, концертов в поддержку детей-сирот, детей-инвалидов.  Эти ребята – замечательная и благодарная публика. Надо видеть, как искренне они реагируют на выступления студентов, какими бурными аплодисментами встречают они тех, кто поёт и играет для них", - отметила  Вера Кагазежева.

По словам студентов, участников ансамбля "Очелье", приятно дарить радость общения детям, которые находятся в непростой жизненной ситуации и в силу обстоятельств лишены домашнего тепла. Приобщив их к русским песенным традициям, молодые люди - будущие педагоги, руководители творческих коллективов, начинают лучше понимать своё профессиональное предназначение.

ПАИ