Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

06 августа 2020
Около 100 детей и подростков приняли участие в творческой смене «Псковские узоры – 2020»

05 августа 2020
Псковский областной колледж искусств приглашает молодых музыкантов принять участие в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

05 августа 2020
В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня
21-12-2010

"Очелье" подарило детям из псковских интернатов музыкальную сказку

Музыкальную сказку "Мели, Емеля, пришла твоя неделя" увидели воспитанники Красногородской и Печорской школ-интернатов в исполнении ансамбля "Очелье". Об этом  сообщила специалист по связям с общественностью Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Ирина Галковская.

Народный коллектив, ансамбль русской народной песни "Очелье" колледжа искусств принял участие в благотворительной акции для детей-сирот Красногородской и Печорской школ-интернатов, которая состоялась на минувшей неделе в концертном зале колледжа.

Как рассказала руководитель ансамбля Вера Кагазежева, эта акция —  завершающее мероприятие 2010 года в рамках Региональной программы по социализации детей-сирот "В мире людей", осуществляемой на основе Комплексной программы Детского фонда "Виктория" (г. Москва) и курируемой Государственным управлением образования Псковской области при участии Опочецкого педагогического колледжа.

"Наш коллектив - постоянный участник благотворительных акций, фестивалей, концертов в поддержку детей-сирот, детей-инвалидов.  Эти ребята – замечательная и благодарная публика. Надо видеть, как искренне они реагируют на выступления студентов, какими бурными аплодисментами встречают они тех, кто поёт и играет для них", - отметила  Вера Кагазежева.

По словам студентов, участников ансамбля "Очелье", приятно дарить радость общения детям, которые находятся в непростой жизненной ситуации и в силу обстоятельств лишены домашнего тепла. Приобщив их к русским песенным традициям, молодые люди - будущие педагоги, руководители творческих коллективов, начинают лучше понимать своё профессиональное предназначение.

ПАИ