16-12-2010

Анита Мишукова впервые будет солировать с симфоническим оркестром областной филармонии

Анита Мишукова – внучка известного псковского композитора, заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля искусств Карелии, Почётного гражданина города Пскова, председателя Псковского отделения Союза композиторов России Николая Мишукова - впервые будет солировать в концерте симфонического абонемента «Слушаем музыку вместе», который состоится 25 декабря 2010 г. в 15.00 в большом концертном зале областной филармонии.

Как сообщила начальник отдела по связям с общественностью Псковской областной филармонии Инна Зуб, представительница известной псковской музыкальной семьи Мишуковых исполнит «Концерт для скрипки с оркестром» Яна Сибелиуса.

Своё образование Анита получила в Санкт-Петербурге, Америке, Лондоне, Танновере, была удостоена стипендии Министерства культуры РФ «Юные дарования России», принимала участие в международных конкурсах им. Е.Мравинского, П.Чайковского, в фестивалях Германии, Австрии, Швейцарии.

Анита гастролирует по Германии, Италии, Америке, исполняя музыку на скрипке итальянского мастера Жана Батиста Роджериуса 1697г., предоставленную ей фондом Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.