13-12-2010

Делегация колледжа искусств представила Псковскую область на Всероссийском форуме по вопросам развития студенческого самоуправления

Делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняла участие во всероссийском форуме по вопросам развития студенческого самоуправления, который проводился Российским Союзом Молодежи с 9 по 12 декабря в г. Пушкине Ленинградской области.

В составе делегации колледжа, представившей Псковскую область на форуме, - финалистка вероссийского конкурса проектов, направленных на развитие управленческих навыков студентов и их адаптации к послевузовской среде, студентка II курса специализации «Фотовидеотворчество» Дарья Анисимова, автор видеофильма-презентации органов студенческого самоуправления колледжа, студентка II курса специальности «Дизайн» София Алексеева и преподаватель отделения культуры и искусств, один из руководителей проекта Снежана Власова.

«Для нашего образовательного учреждения участвовать в форуме такого масштаба, а тем более быть единственными представителями от области - почетная миссия, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Таисия Мангова. - Очень престижно, что из 50 проектов, участвовавших в заочном этапе конкурса, наша работа стала одной из 20 финалистов».

Как рассказала Снежана Евгеньевна, программа форума была очень насыщенной. На пленарных заседаниях обсуждались важнейшие законодательные акты, в том числе законопроект «Об образовании в РФ», стратегия развития студенческого самоуправления в РФ. Студенты-авторы проектов, прошедших в финал конкурса, получили возможность публичной защиты своих работ.

«Проект Дарьи вызвал очень большой интерес. Она предложила оригинальную идею проведения областного фотофестиваля-конкурса «Псковский край глазами молодых». По ее замыслу в популярном среди молодежи жанре фотографии, участники конкурса смогут поднять проблемы «малой родины» и, следовательно, способствовать сохранению культуры и истории Псковского края, развитию экономики».

Добавим, что в проекте Дарьи Анисимовой - экскурсия по выставке «Один день из жизни учителя» в колледже искусств, проведение презентаций Творческой мастерской участников фотофестиваля-конкурса, проведение круглого стола с участием молодежных лидеров, мастер- классов по особому виду рукодельного искусства оформления фотоальбомов – скрэпбукингу.

Руководители проекта подчеркнули, что приложат все усилия для того, чтобы проект, получивший такую высокую оценку на Всероссийском уровне, был реализован на практике.