13-12-2010

Прием конкурсных документов продолжается

Продолжается прием конкурсных документов на соискание премий Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики. Последний день приема заявок – 20 декабря 2010 года.

Премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики присуждаются за наиболее талантливые, оригинальные произведения литературы, музыки, театра, изобразительного искусства, журналистики и архитектуры.
Выдвижение произведений на соискание премий производится организациями, общественными объединениями, редакциями периодических печатных изданий (газет и журналов), радио-, телепрограмм.

На соискание премий могут быть выдвинуты:

• произведения в области литературы и журналистики - после их официального опубликования в печатных и иных средствах массовой информации;
  • произведения в области музыкального, театрального, изобразительного искусства - после обнародования и широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, по радио и телевидению;
  • архитектурные объекты - после их сооружения, ввода в эксплуатацию.

В Комиссию по премиям направляются следующие документы:

• представление, содержащее общую оценку произведения, мотивирующую выдвижение его на соискание премии с указанием полного названия произведения, фамилии, имени, отчества автора, псевдонима автора, даты и места публикации произведения (показа, исполнения), сооружения (ввода в эксплуатацию) архитектурного объекта;
  • решение коллектива организации - для организаций независимо от их организационно-правовых форм;
  • протокол общего собрания или правления - для общественных объединений;
  • протокол заседания - для редакционных коллегий и коллективов журналистов;
  • материалы, свидетельствующие о широком общественном признании произведения.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь

Все материалы, связанные с выдвижением на соискание премии Администрации области, направляются в Государственный комитет Псковской области по культуре по адресу: г.Псков, ул. Некрасова, 23. Контактный тел.: (8112)686508.