09-12-2010

Тремя игровыми программами порадует юных псковичей колледж искусств в предновогоднюю неделю

В Псковском областном колледже искусств имени Н.А.Римского-Корсакова проходят репетиции новогоднего проекта.

Две игровые программы, которые будут представлены вниманию юных псковичей студентами и преподавателями специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», являются выездными и будут показаны в учреждениях культуры, образования, здравоохранения. Героями представления «Baby Time» (режиссер Раиса Шалухина) станут Хлопушка, Клоун, Заяц-duracell, Баба Яга. Фея, Мудрая Ворона, Разбойницы, Трубочист и Зайчик развлекут зрителей в программе «Новый год у ворот» (режиссер Снежана Власова).

Спектакль «Великий лягушонок», поставленный преподавателями Людмилой и Алексеем Масленниковыми со студентами специализации «Театральное творчество» маленькие зрители увидят на большой сцене концертного зала колледжа. Также гостей праздника ждет увлекательная игровая программа у ёлки с участием ростовых кукол и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

По сложившейся традиции декорации, театральный реквизит всех спектаклей будут изготовлены самими студентами и преподавателями колледжа.
Фоторепортаж новогоднего проекта 2009 года можно увидеть в рубрике «Фотогалерея» на сайте колледжа: >>>>