08-12-2010

Народный артист России Евгений Миронов поблагодарил Псковскую область за внимание к театральному проекту

Письмо за подписью художественного руководителя Государственного Театра Наций и Фестиваля театров малых городов России, народного артиста России Евгения Миронова поступило в адрес Псковской областной администрации, в котором выражается благодарность областной Администрации, Администрациям городов Пскова и Великих Лук за внимание к проекту по поддержке театров малых городов России.

В частности, благодарность за организацию этого театрально-просветительского мероприятия на высоком профессиональном уровне выражается директору Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина Татьяне Комиссаровской и директору Великолукского драматического театра Жанне Малышевой.

Напомним, что с 11 по 15 ноября 2010 года Государственный театр Наций совместно с Министерством культуры РФ в рамках программы по поддержке театров малых городов России провел в театрах Псковской области – Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина и Великолукском драматическом театре – выездные творческие лаборатории.

В рамках лаборатории состоялись мастер-классы опытных театральных педагогов, прошли репетиции и спектакли-читки новых пьес. Это событие нашло отражение в средствах массовой информации.