07-12-2010

Областной методический библиотечный Совет

9 декабря 2010 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке (ПОУНБ) состоится очередное заседание областного методического совета.

Ведущие специалисты областных библиотек обсудят план основных профессиональных мероприятий государственных и муниципальных библиотек Псковской области на 2011 год и основные направления взаимодействия методических служб региона; познакомятся с разработанными отделом координации деятельности библиотек области ПОУНБ документами: стандартом качества предоставления государственной услуги «Методическое и консультативное обслуживание библиотек Псковской области», методическими рекомендациями по проведению месячника контроля учета и отчетности в муниципальных библиотеках области.

В повестке дня методического совета - обсуждение проблематики межрегионального Круглого стола «Современное состояние методических служб общедоступных библиотек» (совместно с Новгородской областной научной библиотекой), проведение которого намечено на май 2011 года.