02-12-2010

Выставка самодеятельной художницы из Красногородска проходит в библиотеке

Псковская областная научная библиотека приглашает посетить выставку картин «Умей радоваться жизни» самодеятельной художницы Натальи Анатольевны Болотовой.

Второй год Псковская областная научная библиотека совместно с районными библиотеками и Домами культуры реализует проект «Малая галерея искусств». В рамках этого проекта уже представляли свои работы художники Красногородска, Острова, Опочки.

Наталья Анатольевна Болотова родилась 10 июня 1956 года в поселке Красногородск Псковской области. Всю жизнь она прожила в родном поселке. Закончила профессионально-техническое училище по специальности мастер цветовод-декоратор.

Живописью Наталья Болотова занимается  в Красногородской изостудии с 2006 года. Ученица  самодеятельного художника Игнатьева В.А. Неоднократно принимала участие в районных выставках картин. Ее работы выставлялись в Пыталово, Покровском, Лямоново и на Святогорских ярмарках.

В 2009 году в Красногородском выставочном зале была организована персональная выставка ее картин.

Наталья Анатольевна вырастила двоих сыновей. На ее попечении дочь-инвалид и престарелая мать, но несмотря на  жизненные трудности, она очень позитивный, активный, светлый человек.
Эпиграфом к выставке взяты слова из собственного стихотворения художницы:

Люблю природу я в её многообразье,
Её леса, озёра и поля.
Иду я к ней, как будто бы на праздник
И с ней душа становится светла!

Неяркие  краски природы северо-запада на картинах сохраняют и передают светлое настроение и положительный эмоциональный заряд художницы.

Познакомиться с работами Натальи Болотовой можно будет до Рождества.