22-07-2010

Сайт областной научной библиотеки отмечен в конкурсе, посвященном экологическому просвещению

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Библиотеки - экологической науке и просвещению". Сайт "Твой след на земле" Псковской областной универсальной научной библиотеки награжден грамотой «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по охране природы и экологии родного края».

Конкурс «Библиотеки - экологической науке и просвещению» проводился Российской библиотечной ассоциацией, Федеральным агентством по науке и инновациям, Комиссией по экологической политике и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, при спонсорской поддержке Государственной публичной научно-технической библиотеки и РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева. В конкурсе приняли участие 42 библиотеки России.

Конкурс проводился в целях: обобщения и популяризации опыта работы библиотек в области экологического просвещения, мониторинга информационных ресурсов по данной тематике, созданных за последние 5 лет.

Главной задачей Конкурса являлся социально-этический маркетинг информационной деятельности научных библиотек с целью создания единого экологического информационного пространства Российской библиотечной ассоциации.