14-07-2010

«Из глубины веков»: археологическая выставка к Дню города Великие Луки

17 июля 2010 года в Великих Луках в День города в краеведческом музее (пл. А.Матросова, д.1) состоится открытие уникальной выставки «Из глубины веков», на которой будут представлены находки из археологического раскопа-2010, обнаруженные на пл. Ленина г. Великие Луки, а также археологические материалы из фондов краеведческого музея и ГУК «Археологический центр Псковской области».

По сообщению Комитета культуры Администрации г. Великие Луки, новая выставка будет интересна не только вещественным материалом, но также оригинальностью и современностью оформления: максимальное использование текстиля в оформлении витрин,  разнообразный изобразительный ряд (фото, баннеры).

Гостей выставки ждет иллюстрированный рассказ о средневековых Великих Луках, ремеслах и занятиях городского населения:

* кожевенно-обувном деле;

* ювелирном деле;

* кузнечном деле;

* домостроительстве (макеты);

Посетители выставки увидят настоящий археологический раскоп, а также много интересного узнают об археологии как  науке.

Открытие состоится 17 июля в 11.00. Планируется, что выставка будет работать до сентября 2011 года.

Справки по тел. (81153) 7-27-11; 7-29-62