28-05-2010

Колледжу искусств вручена благодарность за активное участие в акции-марафоне «Памяти поколений»

Благодарность за активное участие в благотворительной акции-марафоне «Памяти поколений» вручена Псковскому областному колледжу искусств им.Н.А. Римского-Корсакова 26 мая на торжественной встрече по подведению итогов.

Марафон «Памяти поколений», проходивший в Псковской области этой весной, был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественную встречу, которая прошла в концертном зале колледжа искусств Пское региональное отделение Российского Красного креста пригласило своих помощников - людей разных возрастов и профессий - чтобы сказать им слова благодарности и признания от имени тех, кому оказывалась помощь.

К участникам встречи обратились: Председатель регионального отделения Красного Креста Петр Василевский, заместитель начальника Главного Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Игорь Восторгов, заместитель начальника Государственного управления внутренней политики Администрации Псковской области Геннадий Давыдов, почетные гости - ветераны войны, добровольные помощники Красного креста.

Благодарности за личное участие в мероприятиях марафона «Памяти поколений» получили директор колледжа Зоя Королева, координатор концертов в рамках проекта Светлана Буканова, руководитель ансамбля русской народной песни «Очелье» Вера Кагазежева, руководитель академического хора Инна Суровицкая, концертмейстеры Ирина Колтунова, Ирина Каплина, Денис Разумов, солисты Сергей Александров и Константин Васильев, студенты-участники ансамбля «Очелье» и академического хора.

Также благодарностями отмечены ансамбль «Концертино» ДМШ №4 г. Пскова и его руководитель Ирина Полякова, директора коммерческих организаций, фирм.

Напомним, что солисты и творческие коллективы колледжа искусств показали свои концертные программы пожилым людям, живущим в домах-интернатах Пустошкинского, Бежаницкого, Невельского, Гдовского, Усвятского, Локнянского и Опочецкого районов, а также выступили в Псковском доме ветеранов.