Экскурсия по Старому Изборску
27-05-2010

Лингвистический детский лагерь откроется в усадьбе народности сето в Изборске

Лингвистический детский лагерь откроется в Изборске в усадьбе народности сето в деревне Сигово. Об этом  сообщили в Государственном музее-заповеднике «Изборск».

Проводиться детская дневная оздоровительная площадка (лингвистический детский лагерь) будет с 1 по 25 июня на территории музея-заповедника «Изборск». Его участниками станут дети-представители коренного малочисленного народа сето.

В программу лагеря, наряду с интерактивными, познавательными и оздоровительными мероприятиями, разнообразной экскурсионной программой, входит изучение культуры и языка сето с привлечением преподавателей – носителей языка.

Организаторами являются администрация Псковской области, МОУ «Изборский лицей» и Государственный музей-заповедник «Изборск».

ПЛН