20-05-2010

Начата подготовка к "Осени в Михайловском"

Псковская областная универсальная научная библиотека начала подготовку VII Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском».

Фестиваль пройдет 6-8 сентября 2010 года в п. Пушкинские Горы Псковской области.. Его цель - объединение усилий деятелей науки, образования, культуры в деле возрождения просветительства и просветительского движения через книгу.

VII Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» пройдет при поддержке Администрации Псковской области, Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека», Центра чтения Российской национальной библиотеки, Секции по чтению Российской библиотечной ассоциации.

Программа фестиваля предусматривает:

1. Научно-практическую конференцию «Просветительская миссия книги в современном обществе». Для участия в ней приглашаются руководители национальных, краевых, областных библиотек субъектов РФ, муниципальных библиотек, социологи, культурологи, библиотекари, писатели, издатели и т.д.
2. Круглый стол «Медиапродукция библиотек по продвижению чтения». Презентации лучших проектов участников Всероссийского конкурса «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры».
3. Встречи с писателями и поэтами – участниками фестиваля:
Маргаритой Хемлин (г. Москва, автор книг «Елизавета Федоровна», «Клоцвог», «Живая очередь»); Владимиром Потресовым (г. Москва, автор книг «День неприкаянных», «Тайна вороньего камня»); Виктором Кирюшиным (г. Москва, автор сборников «Стезя», «Чередование тьмы и света», «Накануне снега и любви»), Лидией Сычевой (г. Москва, участник Гражданского литературного форума) и другими.

Более подробную информацию о Фестивале можно узнать на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки www.pskovlib.ru.