19-05-2010

Межународная научная конференция, посвященная 500-летию вхождения Пскова в состав единого Русского государства

19-21 мая 2010 г. в Пскове пройдет международная научная конференция «Псков, русские земли и Восточная Европа в XV-XVI вв. К 500-летию вхождения Пскова в состав единого Русского государства».

Организаторами конференции выступили Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова, Европейский университет в Санкт-Петербурге при финансовой поддержки Государственного комитета Псковской области по культуре и Российского государственного научного фонда.Среди участников конференции исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Липецка, Казани, Литвы и Польши.

В рамках конференции будут работать две секции: секция археологии, филологии и искусствоведения и секция истории, источниковедения и историографии, а также пройдет два научно-практических семинара: в Псковском кремле и в Снетогорском и Псково-Печерском монастырях.

Сотрудники Археологического центра Псковской области примут активное участие в заседании секции археологии, филологии и искусствоведения. С докладами выступят Е.А. Яковлева, С.А. Салмин, Е.В. Салмина, С.В. Степанов.

Напомним, что конференция проходит 19-21 мая 2010 г. по адресу: г. Псков, ул. Л.Поземского, д. 6, исторический факультет ПГПУ.