Фоторепортаж "Ледовое побоище"
Монумент в память о Ледовом побоище
18-03-2010

Впервые фестиваль «Ледовое побоище» вошел в план мероприятий Минспорта

Впервые Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» вошел в Федеральный календарный план мероприятий в сфере молодежной политики Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

j13Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, что в этом году, в середине апреля, фестиваль на Псковской земле будет проходить в четвертый раз.

18 апреля, в День воинской славы России, состоится возложение Гирлянды Славы на горе Соколиха под Псковом торжественный митинг, посвященный 768-й годовщине победы Дружины князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Собственно реконструкция великой битвы состоится в тот же день в деревне Самолва Гдовского района. Ожидается, что участие в ней примут клубы военно-исторической реконструкции из России, Украины, Белоруссии. По состоянию на 18 марта приняты заявки от 27 клубов, а это более 300 участников.

Напомним, что реконструкция Ледового побоища будет проходить во второй раз в Гдовском районе в непосредственной близости от места исторического сражения.

Организаторами фестиваля выступают комитет Псковской области по культуре и Общероссийское военно-историческое общественное движение. Фестиваль проводится в рамках областной долгосрочной целевой программы «Культура Псковского региона в 2007 - 2010 годах».

Подробнее о предстоящем мероприятии псковским журналистам расскажут сегодня, 18 марта, на пресс-конференции.

Источник: Псковская Лента Новостей

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.