25-02-2010

Фестиваль военно-патриотического кино в Пскове

В Пскове в кинотеатре «Победа» с 25 февраля по 1 марта будет проходить фестиваль военно-патриотического кино, посвященный 10-летию подвига разведчиков 2-й Отдельной бригады специального назначения Главного разведуправления, 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка и воинов специального подразделения «Зубр».

Как сообщила начальник репертуарного отдела государственного учреждения культуры "Псковоблкиновидеофонд" Елена Фролова, в программе фестиваля - показ фильмов «Мы из будущего-2», «Грозовые ворота», «Кандагар», а также творческая встреча с актером, продюсером Анатолием Пашининым.

На фестиваль приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений города Пскова, Псковской области (Пушкиногорская, Тямшанская, Стругокрасненская, Дубравская школы), студенты средних специальных и высших учебных заведений Пскова, ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, военнослужащие. Все желающие посмотреть фильмы фестиваля могут заранее обратиться в кассу кинотеатра "Победа", вход на фестиваль по пригласительным билетам (73-96-55).

25 февраля

19.30 – 21.10 - Открытие фестиваля. Показ фильма «Мы из будущего-2», военно-исторический фильм. Герои фильма оказываются в прошлом в 1944 году. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше будущее.

26 февраля

14.30- 18.00 - Творческая встреча с актёром, продюсером АнатолиемПашининым, исполнителем роли лейтенанта Доронина в фильме «Грозовые ворота». Показ фильма «Грозовые ворота» (для учащихся школ и вузов)

26 февраля

18.00-22.00 - Творческая встреча с актёром, продюсером Анатолием Пашининым, исполнителем роли лейтенанта Доронина в фильме «Грозовые ворота». Показ фильма «Грозовые ворота».

27 февраля

11.00-14.30 - Творческая встреча с актёром, продюсером Анатолием Пашининым, исполнителем роли лейтенанта Доронина в фильме «Грозовые ворота». Показ фильма «Грозовые ворота».

28 февраля

19.30 – 21.10 - Показ фильма «Кандагар». Патриотическое кино, которое ставит перед зрителями нелёгкие вопросы и сталкивает их с настоящей, опаляющей душу драмой.

1 марта

15.30 – 17.30 - Показ фильма «Мы из будущего». Фильм оставляет настоящее,неподдельное впечатление от случившегося, боль утраты и радость того, что есть«солнце и тишина» (для учащихся школ и вузов)

19.00 – 21.40 - Показ фильма «Кандагар».