Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате
24-02-2010

Вечер памяти Вячеслава Студинова состоится 26 февраля

26 февраля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоится вечер памяти преподавателя Вячеслава Петровича Студинова «Я вернусь капелью звонкою…».

studinovПсковская школа исполнительства на народных струнных инструментах и, прежде всего, класс гитары долгое время развивались при активном участии Вячеслава Петровича Студинова.

Выпускник Ленинградской государственной консерватории, Вячеслав Петрович преподавал в Псковском областном музыкальном училище с 1971 года. За годы работы он возглавлял отделение русских народных инструментов, подготовил десятки специалистов-инструменталистов (домристов и гитаристов), свыше 60 руководителей оркестров, руководил самодеятельными коллективами, создал ВИА «Кривичи". Многие его ученики окончили музыкальные вузы и успешно трудятся в Псковской области и за ее пределами.

В концерте, посвященном памяти Вячеслава Петровича, примут участие его друзья, коллеги, ученики, в том числе Георгий Гребень, Маргарита Тепонайнен, а также оркестр русских народных инструментов, которым он долгое время руководил.

Вечер памяти пройдет в концертном зале музыкального отделения колледжа по адресу: ул. К. Либкнехта, 2. Начало в 18.00. Вход свободный.