Экскурсия по Старому Изборску
18-02-2010

«Балагуры» готовятся к VIII Международному фестивалю масочных традиций

Музейный театр «Балагуры» примет участие в VIII Международном фестивале масочных традиций, который пройдет с 25 по 27 февраля 2010 года в городе Даугавпилс (Латвия).

На суд зрителей и жюри театр музея-заповедника «Изборск» представит масленичную программу «Изборская Масленица», а на конкурсе нетрадиционной моды коллекцию костюмов «Изборский кураж». Кроме того, планируется выступление с интерактивным представлением в сельском клубе села Бебрене.

Вместе с юными артистами музейного театра в конкурсных программах примут участие их родители – сотрудники музея-заповедника.

В фестивале примут участие коллективы из Латвии, Литвы и Белоруссии. «Балагуры» – единственный коллектив, который будет представителем Российской Федерации на этом фестивале.

Делегация музея-заповедника надеется найти новых партнеров в лице организаторов фестиваля: Управления культуры Даугавпилской думы и Латышского центра культуры. В последнее время город Даугавпилс считается центром славянской культуры в странах Балтии.