03-02-2010

«Лучшие книги 2009 года» на иностранных языках представлены в Псковской областной библиотеке

Выставка «Лучшие книги 2009 года» на иностранных языках представлена в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

Как сообщили в библиотеке, на выставке представлена наиболее интересная оригинальная и учебная литература на иностранных языках, поступившая в Международный библиотечный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки в 2009 году.

Особое внимание привлекает альбом «Ancient Pskov» (Moscow, 2006), в котором размещены фотографии древнего Пскова и его пригородов, сделанные известным московским фотографом Вадимом Гиппенрейтером.

Библиотекари считают, что книги «The illustrated encyclopedia Russia cities, people, traditions»(Москва, 2009), «The most beautiful placesof Moscow» (Moscow: Mir Entsiklopediy Avanta+. Astrel, 2009) помогут при общении с иностранцами найти ответы на вопросы, которые у них возникают при знакомстве с Россией.

Другие учебные издания адресованы дошкольникам, учащимся средних школ и всем изучающим языки самостоятельно. Среди изданий представлены: «Disney’s magic English. My friends»(2006); «Новейший полный справочник школьника: Англ. язык: 5-11 классы» (2009); Багдасарова Н.А. «Английский язык. Экспресс-курс для начинающих» (2008).

Выставка будет работать до 17 февраля.